保利配资

| |
今天是:
当前位置:股票配资 >>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     白**
信件标题     配资公司 榆阳区旱厕改造补助政策的咨询
提交时间     2020-04-20
信件内容
    

目前大美榆阳的建设如火如荼,民众为了满足政府的号召,已经在建设方面精疲力尽。旧厕所被强制拆除,新厕所没有建设。如厕难,难如厕,请重视。  狠狠心按照政策要求进行新修,听说区上有配资公司 旱厕改造、重建补助的政策,请提供相关文件,让农民明确了解政策,方便按照政策要求的细节进行旱厕改造。 劳烦提供明细政策文件,或者明确此政策负责的相关部门进行对接。

回复内容
回复部门     区农业农村局
回复时间     2020-04-20
回复内容
    

尊敬的网友,你好!

根据《榆阳区农村人居环境整治工作领导小组办公室配资公司 印发<榆阳区农村人居环境整治工作春季行动任务及业务要点>的通知》(榆区人居办发〔2020〕5号)和《榆林市榆阳区人民政府办公室配资公司 明确全区农村人居环境整治奖补标准的通知》(榆区政办发〔2020〕12号)精神,农户可以根据实际情况选择以下一种模式进行厕所改造:1.接入集中管网或集中处理设施:室内有独立卫生间具备上下水管道;容积适当的三格化粪池、水冲生态一体罐(每户1.5m3计)或符合处理能力的集中处理设备;2.旧改新:安装排气管,有顶,水泥裹面,涂料粉面,确保化粪池无渗漏;3.室内卫生间+三格化粪池:粪污资源化利用;4.室内卫生间+水冲生态一体罐:无污染排放;5.室外厕屋+三格化粪池(+垂直电动上水冲):粪污资源化利用;6.室外厕屋+水冲生态一体罐:无污染排放。不同模式奖补标准如下:1.接入集中管网或集中处理设施:依据实际建设成本,采取“一事一议”的方式确定奖补金额,原则上不超过3000元/户。2.旧改新:500-1500元/户。3.室内卫生间+三格化粪池:2000元/户。4.室内卫生间(室外厕屋)+水冲生态一体罐:4500元/户。保利配资5.室外厕屋+三格化粪池(+垂直电动上水冲):3500元/户。

农户如有厕所建设需求,请通过村委会上报乡镇人民政府,由乡政府统一向榆阳区乡村振兴服务中心上报。

主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:
网站标识码:6108020011   

深高CWB1(580014)

上汽CWB1(580016)

赣粤CWB1(580017)

石化CWB1(580019)

上港CWB1(580020)

青啤CWB1(580021)

国电CWB1(580022)

康美CWB1(580023)

宝钢CWB1(580024)

葛洲CWB1(580025)